Clubmeister – Unsere Besten

Auch in diesem Bereich setzen unsere Mitglieder Maßstäbe. Wir sind stolz auf die Meister unseres Clubs und freuen uns auf viele weitere, spannende Jahre!

Herren Damen Jungen Mädchen
2018 Mauro Anderi (206) Paula Schulz-Hanßen (203) Philipp Katich (138) Olivia Bergner (134)
2017 Allen John (206) Marie Bechtold (215) Mark Kuhrs (140) Marie Bechtold (140)
2016 Nicklas Blyth (207) Ava Bergner (203) Constantin Unger (136) Ava Bergner (132)

2015

Mauro Anderi (200)

Leonie Harm (212)

Nicklas Borrmann (135)

Leonie Harm (141)

2014 Martin Knötig (207) Leonie Harm (210) Miro Fischer (142) Leonie Harm (141)
2013 Maximilian Bögel (229) Karolin Lampert (214) Maximilian Bögel (136) Laura Kowohl (142)
2012 Alexander Matlari (205) Ann-Kathrin Lindner (205) Alexander Matlari (139) Karolin Lampert (139)
2011 Max Krämer (206) Karolin Lampert (209) Alexander Matlari (135) Leonie Harm (137)
2010 Christopher Dammert (209) Lena Schäffner (223) Christopher Dammert (131) Lena Schäffner (147)
2009 Moritz Lampert (210) Sophia Popov (223) Moritz Lampert (138) Sophia Popov (146)
2008 Christian Schunck (205) Karolin Lampert (214) Alexander Matlari (142) Karolin Lampert (140)
2007 Moritz Lampert (204) Sophia Popov (217) Moritz Lampert (134) Sophia Popov (145)
2006 Allen John (205) Sabine Förderer (222) Constantin Heinrich (142) Anna-Sophia Pörings (151)
2005 Stephan Gross jr. (211) Carolin Landmann (220) Stephan Gross jr. (141) Janine Lingelbach (160)
2004 Marcus Brandt (202) Denise Simon (139) Alexis Szappanos de Varad (142)  
2003 Christian Philippsen (211) Anne-Catrin Schmitt (147) Stephan Gross jr. (142)  
2002 Florian Fritsch (201) Sabine Förderer (150) Florian Fritsch (138)  
2001 Marcus Brandt (218) Sabine Förderer (164) Alexis Szappanos de Varad (156)  
2000 Marcus Brandt (208) Maud Godefroy-Stein (157) Alexis Szappanos de Varad (162)  
1999 Daniel Ruck (209) Sabine Förderer (165) Johannes Metzler (156)  
1998 Felix Willenborg (215) Tatjana Reiert (167) Stephan Gross jun. (178)  
1997 Daniel Ruck (229) Tatjana Reiert (181)    

 

 

 

Mid-Amateure (AK 30)

Mid-Amateurinnen (AK 30)

Senioren (AK 50)

Seniorinnen (AK 50)

2018 Rodolfo Erico Junge (143) Carolin Pietrulla (152) Miroslav Bradic (148) Annette Bradic-Cordier (167)
2017 Allen John (136) Dr. Sigrid Amtsberg (160) Miroslav Bradic (144) Dr. Sigrid Amtsberg (160)
2016 Rodolfo Erico Junge (147) Dr. Sigrid Amtsberg (157) Stefan Kraft (152) Dr. Sigrid Amtsberg (157)
2015 Miroslav Bradic (147) Dr. Sigrid Amtsberg (161) Miroslav Bradic (147) Dr. Sigrid Amtsberg (161)
2014 Marcus Brandt (140) Carolin Pietrulla (158) Miroslav Bradic (144) Dr. Sigrid Amtsberg (164)
2013 Rodolfo Erico Junge (145) Carolin Pietrulla (152) Miroslav Bradic (145) Britta Lindenborn-Lenz (175)
2012 Rodolfo Erico Junge (137) Carolin Pietrulla (148) Miroslav Bradic (154) Dr. Sigrid Amtsberg (161)
2011 Miroslav Bradic (141) Carolin Pietrulla (143) Werner Stern (163) Dr. Sigrid Amtsberg (148)
2010 Rodolfo Erico Junge (141) Carolin Landmann (162) Friedrich Hoffner (162) Dr. Sigrid Amtsberg (165)
2009 Marcus Brandt (140) Dr. Sigrid Amtsberg (166) Dieter Kartmann (155) Dr. Sigrid Amtsberg (166)
2008 Marcus Brandt (136) Dr. Sigrid Amtsberg (157) Frank R. Moffett (165) Dr. Sigrid Amtsberg (157)
2007 Marcus Brandt (145) Dr. Sigrid Amtsberg (158) Frank R. Moffett (161) Dr. Sigrid Amtsberg (158)
2006 Rodolfo Erico Junge (143) Dr. Sigrid Amtsberg (162) Hugo Stadler (165) Dr. Sigrid Amtsberg (162)
2005 Marcus Brandt (136) Dr. Sigrid Amtsberg (161) Horst Bernhard (170) Dr. Sigrid Amtsberg (161)
2004 Daniel Morrison (163) Dr. Sigrid Amtsberg (159)    
2003 Frank R. Moffet (164) Dr. Sigrid Amtsberg (158)    
2002 Horst Bernhard (165) Dr. Sigrid Amtsberg (158)    
2001 Günter Baumgärtner (173) Brigitte Kirschbaum -Tietze (188)    
2000 Dr. Ulrich Stein (167) Rose Baumgärtner (187)    
1999 Günter Baumgärtner (166)      
1998 Claus Peter Schenk (173)      
1997 Horst Dumont (166)      

 

 

  AK 65 Herren AK 65 Damen
2018 Eckhard Bauer (164) Dr. Roswitha Haug (195)
2017 Dieter Kartmann (170) Elisabeth Hornig (194)
2016 Gottfried Hofmann (175) Dr. Andrea Alberti (185)

 

 

  Vierer Matchplay
2018 Christian Schunck / Marnick Modder (140) Johannes Hug
2017 Allen John / Christian Schunck (140) Daniel Hopp
2016 Rodolfo Erico Junge / Maximilian Philipp Bögel (141) Ralf Wagner
2015 Marcel Lamadé / Christopher Dammert (146) Johannes Hug
2014 Laura Kowohl / Natalie Wagner (142) Lars Gollenia
2013 Moritz Wüst / Martin Knötig (145) Dr. Christian Kugelmeier
2012 Tim Schreiber / Lukas Stockinger (142) Thomas Kindel
2011 Moritz Lampert / Sebastian Schwind (136) Lukas Edinger
2010 Christian Maes / Christian Philippsen (140) Joachim Gollasch
2009 Kevin Klevenz / Maximilian Burgard (141) Carsten Schumm
2008 Allen John / Christian Schunck (143) Lukas Edinger
2007 Marcus Brandt / Rodolfo Junge (143) Christopher Dammert
2006 Marcus Brandt / Rodolfo Junge (146) Martino Monetta
2005 Christopher Trunzer / David Hausner (142) Moritz Lampert
2004 Florian Fritsch / Robbie Sowden (145) Constantin Heinrich
2003 Rodolfo Junge / Carolin Landmann (147) Christian Kugelmeier
2002 Rodolfo Erico Junge / Marcus Brandt (139) Florian Apfelbach
2001 Daniel Ruck / Marcus Brandt (144) Alexis Szappanos de Varad
2000 Daniel Ruck / Marcus Brandt (148) Stefan Kraft
1999 Miroslav Bradic / Alex Nuzinger (147) Martino Monetta
1998 Miroslav Bradic / Marcus Brandt (163) Ulrich Dörfler
1997 Christoph Michalski / Eicko Schulz-Hanßen (151) Axel Stadler
TOP PARTNER
SILBER PARTNER
AUSRÜSTER
GERTÄNKEPARTNER