Clubmeister – Unsere Besten

Auch in diesem Bereich setzen unsere Mitglieder Maßstäbe. Wir sind stolz auf die Meister unseres Clubs und freuen uns auf viele weitere, spannende Jahre!
 

 HerrenDamenJungenMädchen
2021Philipp Katich (201)Maline Kraus (207)Finn Kölle (132)Maline Kraus (137)
2020Philipp Matlari (196)Emily Böhrer (207)Robin Link (136)Emily Böhrer (137)
2019Marnick Modder (202)Paula Schulz-Hanßen (199)Philipp Katich (134)Paula Schulz-Hanßen (133)
2018Mauro Anderi (206)Paula Schulz-Hanßen (203)Philipp Katich (138)Olivia Bergner (134)
2017Allen John (206)Marie Bechtold (215)Mark Kuhrs (140)Marie Bechtold (140)
2016Nicklas Blyth (207)Ava Bergner (203)Constantin Unger (136)Ava Bergner (132)

2015

Mauro Anderi (200)

Leonie Harm (212)

Nicklas Borrmann (135)

Leonie Harm (141)

2014Martin Knötig (207)Leonie Harm (210)Miro Fischer (142)Leonie Harm (141)
2013Maximilian Bögel (229)Karolin Lampert (214)Maximilian Bögel (136)Laura Kowohl (142)
2012Alexander Matlari (205)Ann-Kathrin Lindner (205)Alexander Matlari (139)Karolin Lampert (139)
2011Max Krämer (206)Karolin Lampert (209)Alexander Matlari (135)Leonie Harm (137)
2010Christopher Dammert (209)Lena Schäffner (223)Christopher Dammert (131)Lena Schäffner (147)
2009Moritz Lampert (210)Sophia Popov (223)Moritz Lampert (138)Sophia Popov (146)
2008Christian Schunck (205)Karolin Lampert (214)Alexander Matlari (142)Karolin Lampert (140)
2007Moritz Lampert (204)Sophia Popov (217)Moritz Lampert (134)Sophia Popov (145)
2006Allen John (205)Sabine Förderer (222)Constantin Heinrich (142)Anna-Sophia Pörings (151)
2005Stephan Gross jr. (211)Carolin Landmann (220)Stephan Gross jr. (141)Janine Lingelbach (160)
2004Marcus Brandt (202)Denise Simon (139)Alexis Szappanos de Varad (142) 
2003Christian Philippsen (211)Anne-Catrin Schmitt (147)Stephan Gross jr. (142) 
2002Florian Fritsch (201)Sabine Förderer (150)Florian Fritsch (138) 
2001Marcus Brandt (218)Sabine Förderer (164)Alexis Szappanos de Varad (156) 
2000Marcus Brandt (208)Maud Godefroy-Stein (157)Alexis Szappanos de Varad (162) 
1999Daniel Ruck (209)Sabine Förderer (165)Johannes Metzler (156) 
1998Felix Willenborg (215)Tatjana Reiert (167)Stephan Gross jun. (178) 
1997Daniel Ruck (229)Tatjana Reiert (181)  

 

 

Mid-Amateure (AK 30)

Mid-Amateurinnen (AK 30)

Senioren (AK 50)

Seniorinnen (AK 50)

2021Bennedikt Bühler (138)Carolin Pietrulla (156)Marcus Brandt (138)Annette Bradic-Cordier (167)
2020Tim Schreiber (142)Carolin Pietrulla (156)Marcus Brandt (144)Claudia Borchert (165)
2019Rodolfo Erico Junge (139)Sylvia Kraft (163)Miroslav Bradic (147)Sylvia Kraft (163)
2018Rodolfo Erico Junge (143)Carolin Pietrulla (152)Miroslav Bradic (148)Annette Bradic-Cordier (167)
2017Allen John (136)Dr. Sigrid Amtsberg (160)Miroslav Bradic (144)Dr. Sigrid Amtsberg (160)
2016Rodolfo Erico Junge (147)Dr. Sigrid Amtsberg (157)Stefan Kraft (152)Dr. Sigrid Amtsberg (157)
2015Miroslav Bradic (147)Dr. Sigrid Amtsberg (161)Miroslav Bradic (147)Dr. Sigrid Amtsberg (161)
2014Marcus Brandt (140)Carolin Pietrulla (158)Miroslav Bradic (144)Dr. Sigrid Amtsberg (164)
2013Rodolfo Erico Junge (145)Carolin Pietrulla (152)Miroslav Bradic (145)Britta Lindenborn-Lenz (175)
2012Rodolfo Erico Junge (137)Carolin Pietrulla (148)Miroslav Bradic (154)Dr. Sigrid Amtsberg (161)
2011Miroslav Bradic (141)Carolin Pietrulla (143)Werner Stern (163)Dr. Sigrid Amtsberg (148)
2010Rodolfo Erico Junge (141)Carolin Landmann (162)Friedrich Hoffner (162)Dr. Sigrid Amtsberg (165)
2009Marcus Brandt (140)Dr. Sigrid Amtsberg (166)Dieter Kartmann (155)Dr. Sigrid Amtsberg (166)
2008Marcus Brandt (136)Dr. Sigrid Amtsberg (157)Frank R. Moffett (165)Dr. Sigrid Amtsberg (157)
2007Marcus Brandt (145)Dr. Sigrid Amtsberg (158)Frank R. Moffett (161)Dr. Sigrid Amtsberg (158)
2006Rodolfo Erico Junge (143)Dr. Sigrid Amtsberg (162)Hugo Stadler (165)Dr. Sigrid Amtsberg (162)
2005Marcus Brandt (136)Dr. Sigrid Amtsberg (161)Horst Bernhard (170)Dr. Sigrid Amtsberg (161)
2004Daniel Morrison (163)Dr. Sigrid Amtsberg (159)  
2003Frank R. Moffet (164)Dr. Sigrid Amtsberg (158)  
2002Horst Bernhard (165)Dr. Sigrid Amtsberg (158)  
2001Günter Baumgärtner (173)Brigitte Kirschbaum -Tietze (188)  
2000Dr. Ulrich Stein (167)Rose Baumgärtner (187)  
1999Günter Baumgärtner (166)   
1998Claus Peter Schenk (173)   
1997Horst Dumont (166)   

 

 AK 65 HerrenAK 65 Damen
2021Klaus Schneider (171)Elisabeth Hornig (204)
2020Dr. Rainer Stricker (166)Ingrid Schätzle (170)
2019Dieter Kartmann (165)Dr. Roswitha Haug (193)
2018Eckhard Bauer (164)Dr. Roswitha Haug (195)
2017Dieter Kartmann (170)Elisabeth Hornig (194)
2016Gottfried Hofmann (175)Dr. Andrea Alberti (185)

 

 Vierer Matchplay
2020Charlotte Back / Emelie Edinger (138)Ralf Wagner
2019Daniel Becker / Christopher Dammert (136)Johannes Hug
2018Christian Schunck / Marnick Modder (140)Johannes Hug
2017Allen John / Christian Schunck (140)Daniel Hopp
2016Rodolfo Erico Junge / Maximilian Philipp Bögel (141)Ralf Wagner
2015Marcel Lamadé / Christopher Dammert (146)Johannes Hug
2014Laura Kowohl / Natalie Wagner (142)Lars Gollenia
2013Moritz Wüst / Martin Knötig (145)Dr. Christian Kugelmeier
2012Tim Schreiber / Lukas Stockinger (142)Thomas Kindel
2011Moritz Lampert / Sebastian Schwind (136)Lukas Edinger
2010Christian Maes / Christian Philippsen (140)Joachim Gollasch
2009Kevin Klevenz / Maximilian Burgard (141)Carsten Schumm
2008Allen John / Christian Schunck (143)Lukas Edinger
2007Marcus Brandt / Rodolfo Junge (143)Christopher Dammert
2006Marcus Brandt / Rodolfo Junge (146)Martino Monetta
2005Christopher Trunzer / David Hausner (142)Moritz Lampert
2004Florian Fritsch / Robbie Sowden (145)Constantin Heinrich
2003Rodolfo Junge / Carolin Landmann (147)Christian Kugelmeier
2002Rodolfo Erico Junge / Marcus Brandt (139)Florian Apfelbach
2001Daniel Ruck / Marcus Brandt (144)Alexis Szappanos de Varad
2000Daniel Ruck / Marcus Brandt (148)Stefan Kraft
1999Miroslav Bradic / Alex Nuzinger (147)Martino Monetta
1998Miroslav Bradic / Marcus Brandt (163)Ulrich Dörfler
1997Christoph Michalski / Eicko Schulz-Hanßen (151)Axel Stadler
TOP PARTNER
SILBER PARTNER
AUSRÜSTER
GETRÄNKEPARTNER