Einzelerfolge

2020

British Womens Open: Sophia Popov

Einzel-Europameisterin: Paula Schulz-Hanßen

European Girls Team Championship: Paula Schulz-Hanßen, Charlotte Back

European Young Master Teamwertung: Charlotte Back

Swiss International Ladies Championship: Paula Schulz-Hanßen

Deutsche Meisterin AK 16: Charlotte Back 

 

2019

French Boys: Philipp Katich

English Girls Champion: Marie Bechtold

European Young Masters Einzelwertung: Paula Schulz-Hanßen

European Young Masters Teamwertung: Paula Schulz-Hanßen

Doral-Publix Junior Classic: Paula Schulz-Hanßen

 

2018

British Ladies Amateur Champion: Leonie Harm 

English Girls Champion: Celina Rosa Sattelkau 

Internationale Amateurmeisterschaften der Damen: Leonie Harm

Deutsche Meisterin Mädchen AK 18: Marie Bechtold

Czech Amateur Champion: Jiri Zuska

 

Einzelerfolge 2003-2017

2017

Deutscher Meister der Gehörlosen-Golfer: Allen John

Deutsche Meisterin der Gehörlosen-Golferinnen: Amelie Paloma Gonzalez Podbicanin

Deutscher Meister Jungen AK 14: Paul Ulmrich

2016

Weltmeister der Gehörlosen-Golfer: Allen John

Deutscher Meister der Gehörlosen-Golfer: Allen John

RB German Junior U18: Constantin Unger

RB German Junior U21: Marcel Lamadé

2003

Deutscher Meister AK 16 Jungen: Stephan Gross

2004

Deutscher Meister AK 18 Jungen: Stephan Gross

Deutscher Meister AK 16 Jungen: Sean Einhaus

Deutscher Meister AK 14 Jungen: Sean Einhaus

Deutsche Meisterin Damen: Denise Simon

2005

Allianz German Boys: Allen John

Deutscher Meister AK 18 Jungen: Stephan Gross

Deutscher Meister AK 16 Jungen: Sean Einhaus

Deutscher Meister AK 14 Jungen: Alexander Matlari

Deutsche Meisterin Damen: Carolin Landmann

2006

Internationale Amateurmeisterschaften der Herren: Christian Schunck

Deutscher Meister Herren: Alexis Szappanos

Deutscher Lochspielmeister: Alexis Szappanos

Deutscher Meister AK 16 Jungen: Alexander Matlari

2007

Deutscher Meister Herren: Sean Einhaus

Deutscher Lochspielmeister: Sean Einhaus

Deutscher Meister AK 18 Jungen: Sean Einhaus

Deutscher Meister AK 14 Jungen: Alexander Matlari

2008

Europameister: Stephan Gross

Internationale Amateurmeisterschaften der Herren: Stephan Gross

Deutscher Lochspielmeister: Allen John

Deutscher Meister AK 16 Jungen: Moritz Lampert

Deutsche Meisterin AK 16 Mädchen: Sophia Popov

2009

Deutscher Lochspielmeister: Moritz Lampert

Deutscher Meister AK 14 Jungen: Vincent Abel

Deutsche Lochspielmeisterin: Sophia Popov

Deutsche Meisterin AK 18 Mädchen: Meike Fleck

2010

Europameisterin: Sophia Popov

Allianz German Boys: Moritz Lampert

Deutscher Meister Herren: Sebastian Schwind

Deutscher Meister AK 14 Jungen: Philipp Matlari

2011

Allianz German Boys: Alexander Matlari

Deutscher Meister Herren: Max Krämer

Allianz German Girls: Karolin Lampert

Deutsche Meisterin AK 16 Mädchen: Karolin Lampert

2012

Allianz German Boys: Dominic Foos

Internationale Amateurmeisterschaften der Herren: Moritz Lampert

Deutscher Meister Herren: Sebastian Schwind

Deutscher Lochspielmeister: Dominic Foos

Deutscher Meister AK 16 Jungen: Dominic Foos

Allianz German Girls: Karolin Lampert

Deutsche Lochspielmeisterin: Nina Holleder

Deutsche Meisterin Damen: Karolin Lampert

2013

Allianz German Boys: Dominic Foos

Deutscher Meister Herren: Sebastian Schwind

Deutsche Lochspielmeisterin: Karolin Lampert

2014

Deutsche Meisterin Damen: Leonie Harm

2015

Deutsche Meisterin Damen: Leonie Harm

Deutscher Lochspielmeister: Raphael Geißler

Allianz German Girls: Leonie Harm

Internationale Amateurmeisterschaften der Damen: Leonie Harm

RB German Junior: Natalie Wagner

TOP PARTNER
SILBER PARTNER
AUSRÜSTER
GETRÄNKEPARTNER