Scouting/Talentsichtung

Der Weg in die Förderung im Golf Club St. Leon-Rot führt über zwei Wege.
Für Kinder bis 12 Jahre mit wenig oder keiner Golferfahrung wird im März jeden Jahres eine allgemeine Sichtung im Golf Club St. Leon-Rot angeboten. 

Kinder und Jugendliche die bereits Golf spielen und Interesse an der Spitzenförderung haben wenden sich bitte an das Scoutteam des Golf Club St. Leon-Rot.

Scouting-Team


Das Scouting-Team setzt sich aus den verantwortlichen Coaches, Athletiktrainern und Leistungssportkoordinatoren im Leistungsbereich zusammen.
Anfragen für eine Aufnahme in die Förderung richten Sie bitte an Tim Geiger.
Beachten Sie bitte unseren Sichtungsbogen, der für die Aufnahme in die Spitzenförderung vollständig ausgefüllt sein muss. 

Tim Geiger
Leistungssportkoordinator

tim.geiger@SPAMgc-slr.de
Frederic Fass
Leistungssportkoordinator

frederic.fass@SPAMgc-slr.de
Felix Lammers
Assistenz der Geschäftsführung

felix.lammers@SPAMgc-slr.de
Sebastian Buhl
Coach Mädchenbereich

sebastian.buhl@SPAMgc-slr.de
Marco Schmuck
Head-Coach Herren und Jungen

marco.schmuck@SPAMgc-slr.de
Manuel Ruep
Head of Athletic

manuel.ruep@SPAMgc-slr.de
TOP PARTNER
SILBER PARTNER
AUSRÜSTER
GETRÄNKEPARTNER